Acquisto di biglietto aereo low cost direttamente dal sito della compagnia aerea (es. Ryanair o Easyjet) che emette fattura direttamente intestata alla nostra ADV: è da considerare servizio singolo se rivenduto al cliente ricaricato della nostra fee?
Se cos√¨, va emessa ricevuta fiscale telematica o fattura dell’importo totale incassato e non solo della fee?
Esempio: biglietto low cost acquistato Euro 100,00 , rivenduto euro 110,00 ricevuta fiscale al cliente di Euro 110,00 inclusa IVA 10% se tratta in Italia oppure non imp. art. 9 se la tratta è estera.


Per favore ACCEDI per vedere questo contenuto. (Non sei registrato? REGISTRATI!)